• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Приманычская  средняя  общеобразовательная школа"

МБОУ "Приманычская  СОШ"

МБОУ "Приманычская  СОШ"

Из истории школы

В связи с организацией нового совхоза «Приманычский» возникла необходимость открыть восьмилетнюю школу на центральной усадьбе данного совхоза и пришкольный интернат на 30 мест (решение исполкома районного Совета депутатов № 83 от 23 июля 1965 г.). Школа и интернат находились на одной из первых улиц совхоза – улице Мира. Первым директором школы по приказу Иуи-Бурульского РОНО № 29 от 3.08.1965 г. был назначен Чилданов Б.Б. На трех фермах – Джеджикины, Прудовый и Шатта функционировали малокомплектные четырехлетние школы.

С 1968 года школа получила статус средней школы.

Новая типовая школа на 320 мест была построена и сдана в эксплуатацию в 1979 году (решение исполкома Ики-Бурульского районного Совета народных депутатов № 373 от 31.10.1979 г.)

Первый выпуск средняя школа подготовила к 1969 году, среди них Асирова Н.Д.- кандидат педагогических наук.

За годы деятельности школа выпустила- 45 выпусков. Три выпускницы окончили школу с серебряной медалью: Басангова Яна, Панькина Гиляна (2011 г), Синникова Заяна (2012 г.). Имена некоторых выпускников известны в районе и республике: Помпаев П.М. Помпаев Н.Б.- кандидаты сельскохозяйственных наук, Корнилова И.М.- кандидат исторических наук, Качканов Б.В.- доктор физических наук, Торчеев С.Э.-заслуженный работник культуры РК.

В разные годы директорами школы работали Аджиев А.Х., Янкин К.С., Абшульдинова Н.И., Гуспанов И.Т., Манджиев Б.М., Доржинов К.Г.

С 2000 года руководит школой Чужаева В.А.- заслуженный учитель РФ. В школе работают 21 учителей, из которых 11- выпускники данной школы. Среди учителей имеют звание «Отличник народного образования» -2, «Почетный работник общего образования» - 3, награждены Почетными грамотами МО РФ -2, Почетными грамотами МО РК – 12. Два учителя имеют высшую квалификационную категорию, 7- первую. В школе обучаются 56 учащихся. Учащиеся школы активные участники народного танцевального ансамбля «Байсвр», победители и призеры районных и республиканских предметных олимпиад, конкурсов, соревнований.

В 2006 году в республиканском конкурсе среди общеобразовательных учреждений республики, проводимом в рамках проекта национального приоритетного образования, школа была признана одной из лучших и награждена автомашиной ГАЗель.

Форма обучения: очная, обучение на дому с ребёнком-инвалидом.

Обучение  проводятся  в  виде  уроков- коллективная  форма обучения  и

в виде  уроков - индивидуальная форма обучения на дому 2 уч-ся в 8 и 9 кл. ( 2021-2022 учебный год). В 2022-2023 учебном году - обучающийся на дому  1 (9кл.).

очная или дистанционная форма обучения для 1–4 классов
    очная или дистанционная форма обучения для 5–9 классов