• Образовательные стандарты и требования

Федеральный государственный образовательный стандарт – совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня и (или) к профессии, специальности и направлению подготовки, утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Образовательный стандарт – совокупность обязательных требований к высшему образованию по специальностям и направлениям подготовки, утвержденных образовательными организациями высшего образования, определенными Законом об образовании в РФ или указом Президента РФ. В целях обеспечения реализации права на образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливаются федеральные государственные образовательные стандарты образования указанных лиц или во ФГОС включаются специальные требования.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• Стандарты:

1. Федеральные государственные образовательные стандарты и федеральные государственные требования обеспечивают:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ;

3) вариативность содержания образовательных программ соответствующего уровня образования, возможность формирования образовательных программ различных уровня сложности и направленности с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся;

4) государственные гарантии уровня и качества образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации основных образовательных программ и результатам их освоения

Стандарт является основой для:

• стратегии  социального  проектирования и конструирования,перехода к развитию творческих способностей  обучающихся
    • подготовки в современных условиях на основе  системно-деятельностного  подхода.

Список  педагогов, прошедших курсовую подготовку по  ФГОС.

Ф.И.О.

Амбуева Эльвира Леонидовна

«Реализация требований  обновлённых ФГОС НОО в работе учителя»- 14.04.-19.04.2022г.

Вебинар « Шаги  по реализации требований  обновлённых  ФГОС в историческом образовании»-28.03.2022г.

Вебинар « Как создать  условия для  формирования  личностных  качеств  гражданина  на уроках  обществознания».

Анджукаева Нина Бембеевна

Вебинар «ФГОС-2021 основного общего образования. Математика: анализируем изменения, планируем реализацию»- 29.03.2022г.

Англаева Вера Бадмаевна

«Реализация требований  обновлённых ФГОС НОО в работе учителя»- 28.03.-06.04.2022г.

Антонова Альбина Александровна

«Реализация требований  обновлённых ФГОС НОО в работе учителя»- 30.03.-09.04.2022г.

Бадмаева Гиляна Николаевна

«Реализация требований  обновлённых ФГОС НОО в работе учителя»- 14.03.-25.03.2022г.

Бембеева Оксана Лиджиевна

Чужаева Валентина Андреевна

«Реализация требований  обновлённых ФГОС НОО в работе учителя»- 14.03.-23.03.2022г.

Эренжеева Любовь Эрднеевна

оценочный лист