• Профессиональные стандарты

Профессиональный стандарт – документ, включающий перечень профессиональных и личностных требований к работнику, действующий на всей территории Российской Федерации. Что такое профстандарт педагога?Профессиональный стандарт педагога – основополагающий документ, содержащий совокупность личностных и профессиональных компетенций учителя. Содержание профстандарта педагога отражает:обучение;воспитательную работу;развитие (личностные качества и профессиональные компетенции, необходимые педагогу для осуществления развивающей деятельности);профессиональные компетенции педагога, отражающие специфику работы в начальной школе;профессиональные компетенции педагога дошкольного образования (воспитателя), отражающие специфику работы на дошкольном уровне образования;профессиональные компетенции педагога, отражающие специфику работы учителя в основной и средней школе;профессиональные компетенции педагога, отражающие специфику работы учителя русского языка;профессиональные компетенции педагога, отражающие специфику работы учителя математики.