• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы. С 1 сентября 2021 года учащиеся 2-4 классов получают бесплатное горячее питание. Для организации бесплатного горячего питания в школе проведена следующая работа: - изучена нормативно-правовая документация по организации горячего питания; - на начало года изданы все необходимые приказы, утверждены локальные акты; - определен регламент работы классных руководителей; - избран состав бракеражной комиссии; - заведена необходимая документация пищеблока; - заключены договора на поставку продуктов; - утверждено 10- дневное меню; - заведены табели питания. В школе созданы благоприятные условия для приема пищи: . Здоровое питание предусматривает прием пищи с учетом режима дня и организации образовательного процесса. 10- дневное меню разработано учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, В меню не включаются повторно одни и те же блюда в течение одного дня и двух последующих дней. Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся регламентируется локальными нормативными актами: «Положение о родительском контроле за организацией питания», «Положение «О порядке доступа родителей (законных представителей) обучающихся в школьную столовую» Организация родительского контроля осуществлялась в такой форме, как «участие в работе общешкольной комиссии»

Фото столовой

Правила столовой
    В столовой всегда много и детей и взрослых, ведь всем нужно успеть поесть в течение 15—20 минут. Поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил:
    Питание учащимся льготной категории
    Льготное питание предоставляется учащимся 1-11 классов, имеющим подтверждающие документы

ИП Авяев Б.А..
    ИП Авяев Б.А.
    Индивидуальный предприниматель: Авяев Борис Андреевич
    358009,Р К, г. Элиста, 3-й мкр., д.13, кв.16.
    sklad_1973@bk.ru